Зефир пилатес

Знакомимся с оборудованием Ladder Barrel

Ladder Barrel — тренажер для Pilates, созданный самим Джозефом Пилатесом. Состоит из вертикальной лестницы и арки, соединенных выдвижным основанием для индивидуальной настройки под каждого клиента. Это делает аппарат универсальным, подходящим для всех без исключения. Он используется для разных целей: развития гибкости, укрепления мышц или оздоровления суставов.

Несколько интересных фактов о тренажере

  • В отличие от прочих изобретений Пилатеса это не имеет пружин и подвижных элементов. Но простота конструкции не означает отсутствия эффекта. Продуманная система позволяет добиться солидных результатов даже при работе только с весом собственного тела.
  • Необычное название неслучайно. Прообразом тренажера послужила…обычная пивная бочка, которую изначально использовали для занятий. Позднее она была дополнена, усовершенствована и приобрела сегодняшний вид.
  • Тренажер «Бочка с лестницей» просто незаменим для людей, страдающих от грыж, протрузий межпозвоночных дисков и мышечных спазмов. Его форма идеально подходит для движений, направленных на безопасное удлинение позвоночника. А еще на нем можно выполнять множество различных упражнений на растяжение, развитие гибкости и физической силы.
  • Если присмотреться к Ladder Barrel, можно заметить сходство с балетным станком. По эффективности этот аппарат ему не уступает, а по удобству выполнения движений и пользе для организма значительно превосходит.
  • Он может использоваться как отдельно, так и в комплексе с Реформером, Кадиллаком или Стулом.
Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookies и пользовательских данных для персонализации пользователей и других целей, предусмотренных Политикой в отношении обработки персональных данных ООО «Метод» (ИНН 7814790375). Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт
Принять